16 июля 2018, понедельник
Дорожное строительство
09:50 На автомобильной дороге Красноярск – Железногорск завершили испытания светодиодных светильников

На автодороге Красноярск – Железногорск завершились испытания светодиодных светильников. В течение недели специалисты Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю сделают выводы, соответствуют ли их параметры заявленным характеристикам.

12 июля 2018, четверг
10:06 В Тасеевском районе отремонтирован мост через реку Мурма

В Тасеевском районе открыт для движения транспорта мост через реку Мурма на автомобильной дороге Канск - Тасеево - Устье.

10 июля 2018, вторник
15:09 На автодороге Красноярск–Солонцы перенесут остановочный пункт

Напомним, на автодороге Красноярск – Солонцы (км 0+000 – км 1+400) будет проведена реконструкция. Она рассчитана на два года. С 16 июля 2018 года остановка "Тубдиспансер", расположенная на проспекте Котельникова, в связи с проведением работ по строительству подземного пешеходного перехода будет временно перенесена на 200 м в сторону поселка Солонцы.

29 июня 2018, пятница
Праздник
16:28 Работники и ветераны Енисейского флота отметили профессиональный праздник

Сегодня на красноярской набережной в торжественной обстановке с Днем морского и речного флота поздравили речников краевого пароходства. От имени Губернатора и Правительства края с профессиональным праздником работников и ветеранов Енисейского флота поздравил министр транспорта края Константин Димитров.

28 июня 2018, четверг
17:38 В Норильске отремонтируют 15 километров дорог
До конца сентября в Норильске планируется отремонтировать 15 км автомобильных дорог.
15:39 На дороге Красноярск – Элита появилась жёлтая разметка
Новая желтая разметка в крае нанесена сегодня на автодороге Красноярск – Элита. По новым правилам, с 1 июня 2018 года разрешается нанесение разметки жёлтого цвета, разделяющей транспортные потоки разных направлений. Применяться она будет в аварийно-опасных местах, а также в тех местах, где регулярны снегопады и белая разметка может быть плохо видна из-под снега.

20 июня 2018, среда
Дорожное строительство
17:21 На автодороге в створе улицы Волочаевской в Красноярске начался монтаж пролетных строений надземного пешеходного перехода
В Красноярске на автодороге в створе улицы Волочаевской начался монтаж пролетных строений надземного пешеходного перехода. Пешеходный переход расположен в районе улицы Бебеля. Он обеспечит пешую доступность с одной стороны автодороги в створе улицы Волочаевской на другую.

18 июня 2018, понедельник
15:49 В Большемуртинском районе отремонтируют более трёх километров дорог
В этом году в поселках Большемуртинского района отремонтируют 3,7 км дорог.

14 июня 2018, четверг
В городах и районах
14:26 На Таймыре началась летняя пассажирская навигация
Накануне пассажирское судно "СП-4" отправилось в низовья Енисея в сторону сельского поселения Караул, начав таким образом летнюю пассажирскую речную навигацию на Таймыре.

5 июня 2018, вторник
В городах и районах
17:06 В Норильске стартовал третий этап реконструкции аэропорта
В Норильске начался третий этап ремонта взлетно-посадочной полосы аэропорта. Специалисты продолжат реконструкцию объектов аэродромной инфраструктуры, аэропортового комплекса и строительство водосточно-дренажной системы.
10:14 КрУДор и УДИБ подписали соглашение о сотрудничестве
Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю и управление дорог, инфраструктуры и благоустройства города Красноярска подписали соглашение о взаимном сотрудничестве.

1 июня 2018, пятница
10:19 В крае начнётся реконструкция автодороги Красноярск – Солонцы
В июне начнется реконструкция автодороги Красноярск – Солонцы. За два года  дорогу расширят до двух полос в обе стороны, установят освещение, оборудуют подземные пешеходные переходы.

23 мая 2018, среда
16:42 "КрасАвиа" начинает полёты в Ярцево
Сегодня в рамках летнего расписания авиакомпания "КрасАвиа" открывает маршруты Красноярск-Ярцево, Ярцево-Красноярск. Рейсы будут выполняться до 26 сентября еженедельно по средам.

22 мая 2018, вторник
10:09 В Красноярске ремонт дорог идёт с опережением графика
В Красноярске ремонт дорог идет с опережением плана на 20 дней. Уже с 10 апреля подрядчики вышли на первые объекты.

16 мая 2018, среда
15:58 В Большемуртинском районе начался капитальный ремонт моста
В Большемуртинском районе на 137 километре автодороги Красноярск – Енисейск начался капитальный ремонт железобетонного моста через реку Бобровка.

7 мая 2018, понедельник
17:57 В районах Красноярского края обновился парк дорожной спецтехники
Министр транспорта края Константин Димитров вручил ключи от новых катков, автогрейдеров и косилок представителям филиалов государственного предприятия "КрайДЭО". В этом году на федеральных, региональных и муниципальных автодорогах будут работать 44 единицы новой специализированной дорожной техники.

3 мая 2018, четверг
Транспорт
16:22 На региональных автодорогах продлено временное ограничение движения грузового транспорта
С 16 мая по 25 мая 2018 года в северных районах и на отдельных автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения Красноярского края продлевается временное ограничение движения грузовых транспортных средств.
12:14 В крае отремонтируют автодорогу Красноярск – Солонцы
В этом году начнется реконструкция автодороги Красноярск – Солонцы. За два года дорогу планируется расширить, провести системы водоотвода, установить искусственное освещение.

28 апреля 2018, суббота
16:41 На Енисее открыт сезон навигации

Сегодня на набережной Енисея состоялось торжественное открытие навигации 2018 года. В праздничном мероприятии приняли участие министр транспорта Константин Димитров, а также руководители предприятий водного транспорта, ветераны отрасли.

27 апреля 2018, пятница
16:48 В Эвенкии закрылись автозимники
В Эвенкии завершился сезон эксплуатации зимних автомобильных дорог. В настоящее время закрыто движение транспорта по всем направлениям, в том числе на северных таежных трассах.

1 2 3 4 5 >>