18 ноября 2016, пятница, 12:39

В Канском районе начался ремонт моста

Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю

На 17-м километре региональной автодороги Канск – Комарово, между селом Филимоново и поселком Красный Маяк, начался капитальный ремонт моста через реку Большая Уря.

До конца года мостовикам предстоит возвести объездную дорогу. После этого начнется демонтаж пролетных строений моста.

Проектом ремонта предусмотрено увеличение ширины сооружения. Для этого будет установлена дополнительная балка пролетного строения. Данное решение позволит увеличить пропускную способность моста. Ширина проезжей части составит 8 метров. Длина – 67,5 метра. Для пешеходов будут оборудованы два тротуара по 1 метру каждый. Проезжая часть – асфальтобетон.

Для повышения безопасности движения, на обновленном мосту появится освещение: в начале и конце сооружения будут установлены металлические опоры со светильниками.

Отметим, что важные социальные объекты находятся в Филимоново. Поэтому для жителей населенных пунктов, находящихся на противоположной стороне реки, необходимо бесперебойное транспортное сообщение по автодороге. Ремонт моста позволит беспрепятственно добираться до Филимоново и Канска.

Дополнительная информация для СМИ 265-06-27, информационно-аналитический отдел КГКУ "КРУДОР".