28 ноября 2016, понедельник, 09:34

На Таймыре открылась самая северная ледовая переправа

На Таймыре открыта самая северная ледовая переправа "поселок Диксон – остров Диксон".

По информации управления транспорта, информатизации и связи администрации муниципального района, на территории Диксона за счет средств районного бюджета обустроена и введена в эксплуатацию самая северная ледовая переправа, которая будет действовать в зимний период 2016-2017 годов.

Протяженность переправы составляет более 5 км, ширина 20 м, допустимые нагрузки: для колесного транспорта – 1,9 т, для гусеничного – 2,6 т.

Переправа является единственным связующим звеном между Диксоном и островом, где расположен аэропорт, который обеспечивает жизнедеятельность поселка, арктических экспедиций и полярных станций. Через аэропорт осуществляются пассажирские перевозки, санитарные рейсы и почтовые отправления в Дудинку, а также в Красноярск и другие населенные пункты России.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (39191) 5-10-06, отдел по связям с общественностью администрации Таймырского муниципального района.