20 февраля 2017, понедельник, 12:20

В Емельяновом районе состоялся открытый чемпионат края по спидвею

В минувшую субботу в Емельяновском районе состоялся первый этап кубка Красноярского края по мотогонкам на льду.

Организаторами соревнований выступили министерство транспорта края, администрация Емельяновского района, мотоспортивный клуб имени 10-кратного чемпиона мира по мотогонкам на льду Юрия Иванова.

Побороться за звание сильнейшего на лед Семирадского озера вышли 16 мотогонщиков из Красноярского края, Иркутской области, Читы, Барнаула и Новосибирска.

Заезды проходили в классе 500 кубических сантиметров.

Открыть соревнования и поболеть за участников приехал министр транспорта Сергей Ерёмин. "После незаслуженного многолетнего забвения спидвея, начиная с 2014 года, этот зрелищный вид спорта постепенно возрождается. Именно наши земляки в 80-90-е годы были чемпионами мира по ледовым гонкам. Цель соревнований – привлечь молодежь в этот вид спорта, возродить ледовый спидвей", – сказал министр.

Призовые места после заездов поделили между собой легенды спидвея, многократные чемпионы мира. 1 место – Юрий Иванов; 2 место – Валерий Иванов; 3 место – Юрий Поликарпов.

Следующий этап кубка Красноярского края по мотогонкам на льду пройдёт 23 февраля в Шушенском.

Дополнительная информация по телефону 219-06-36, пресс-служба министерства транспорта края.