13 апреля 2017, четверг, 17:23

В муниципальных образованиях края открываются дополнительные автобусные маршруты

В апреле запущен автобусный маршрут № 694 Кодинск – станция Карабула. Этот маршрут открыт для комфортной перевозки пассажиров Кежемского района до железнодорожной станции Карабула. На одной из выездных встреч с Губернатором края жители района обратились с просьбой открыть по данному направлению регулярное автобусное сообщение. По словам жителей, людям пожилого возраста и маломобильным гражданам удобнее добираться до краевого центра именно железнодорожным, а не автобусным транспортом. Ранее пассажиры добирались до Красноярска прямым автобусным маршрутом Кодинск – д. Карабула – Красноярск. Теперь к этому действующему маршруту добавлено комбинированное автобусно-железнодорожное направление. Сейчас из Кодинска до станции Карабула и обратно пассажир доезжает на автобусе, расписание которого было составлено с учетом отправления-прибытия поезда Карабула – Красноярск. Затем пересаживается на поезд до краевого центра.

Во второй половине мая также по поручению Губернатора края Виктора Толоконского будет открыт еще один новый регулярный маршрут № 613 Шушенское – Каратузское. Учитывая пожелания жителей Шушенского и Каратузского районов, автобус будет выходить в рейс в пятницу и воскресенье, делая четыре рейса в день.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 219-06-36, пресс-служба министерства транспорта края.