5 июля 2017, среда, 12:10

На содержание автомобильных транзитных дорог Таймыра направлено более 4,5 миллионов рублей

В этом году на содержание и ремонт автомобильных транзитных дорог Таймырского муниципального района выделено 4,6 млн рублей. Текущим летом в районе предстоит отремонтировать 1200 кв. метров дорог.

К автомобильным транзитным дорогам муниципального района, расположенным вблизи столицы Таймыра, относятся Северный обход города Дудинки и дорога Дудинка – Пшеничный ручей. Ежегодно на этих трассах проводится текущий ремонт, в том числе и ямочный.

За содержание и обслуживание этих автомобильных дорог сейчас несёт ответственность подрядная организация, выигравшая в этом году аукцион. С организацией на три года заключен муниципальный контракт на сумму порядка 13 млн 700 тыс. рублей, из которых 4 млн 600 тыс. рублей планируется израсходовать в нынешнем году.

Специалисты управления транспорта, информатизации и связи администрации муниципального района взаимодействуют с подрядной организацией, контролируют работу по содержанию дорог, следят, чтобы не происходило разрушения дорожного полотна.

Протяжённость Северного обхода –  2 км 580 м, это дорога с асфальтобетонным покрытием, шириной более 12 метров. Протяжённость второй дороги – 5 км 20 м, шириной более 10 метров. Из них порядка 4 км 730 метров составляет асфальтированный участок и 650 метров – спуск с гравийно-песчаным покрытием. В ведении подрядной организации не только производство ремонтных работ, но и уборка проезжей части и обочин на расстоянии двух метров. За содержание и обслуживание остальной территории, уходящей вглубь, отвечают хозяйствующие субъекты, располагающиеся на придорожной территории.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (39191) 2-86-05, отдел по связям с общественностью администрации Таймырского муниципального района и органов администрации Таймырского муниципального района.