10 июля 2017, понедельник, 16:58

В районах края полным ходом идет работа по ремонту улично-дорожной сети

На сегодняшний день дорожная техника работает в 31 из 46 районов края. В некоторых территориях дорожники уже выполнили большую часть от запланированного объема работ.

Почти полностью заасфальтирован участок улицы 9-й Пятилетки в Сосновоборске. В Канске из трех километров, которые необходимо привести в порядок в этом сезоне, большая часть уже отремонтирована. Также основная часть работ выполнена в Шарыпово, Бирилюсском, Новоселовском, Северо-Енисейском, Сухобузимском, Тюхтетском и других районах.
По словам министра транспорта Сергея Ерёмина, практически во всех районах в настоящее время завершены необходимые процедуры по торгам и заключению контрактов.

"Все муниципальные образования края третий год подряд участвуют в программе ремонта улично-дорожной сети. На местах сами определяют объекты ремонта. Ежегодно на ремонтную кампанию в районах края по поручению Губернатора выделяется 1 миллиард рублей", – отметил министр.

Добавим, что в этом сезоне в программу ремонта включены и мостовые сооружения. Так, уже идет работана переправе через реку Иланка в Канске. В ближайшее время приступят к реконструкции аварийного моста через протоку реки Енисей в Минусинске.

Также в этом году в нескольких районах края – Ирбейском, Большемуртинском, Уярском, Кежемском, Тасеевском и Мотыгинском, будут реализовываться дорожные муниципально-частные проекты. Муниципалитеты привлекут к дорожным работам коммерческие организации, которые на условиях софинансирования внесут свою равнозначную долю по каждому объекту.

Дополнительная информация по телефону 219-06-36, пресс-служба министерства транспорта края.