21 июля 2017, пятница, 17:08

Виктор Толоконский поздравил работников племзавода "Красный маяк" с профессиональным праздником - Днем животновода

Губернатор края Виктор Толоконский в ходе рабочей поездки по Канскому району края побывал в поселке Красный Маяк, где осмотрел местный животноводческий комплекс, а также принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню животновода.

В 2016 году на племзаводе введены в эксплуатацию 2 коровника, каждый на 200 голов скота, а также родильное отделение. На модернизацию потрачено 65 млн рублей, из которых 19,5 млн - компенсированы предприятию за счет субсидии из краевого бюджета по программе развития сельского хозяйства в регионе. На предприятии трудятся более 500 человек.

Глава региона поздравил коллектив племзавода "Красный Маяк" с праздником и вручил отличившимся работникам Благодарственные письма министерства сельского хозяйства Российской Федерации, а также Почетные грамоты и Благодарности Губернатора за трудовые заслуги. Среди награжденных - ветеринарные врачи, механизаторы, зоотехники и телятницы.

"Сегодня я хочу поздравить с праздником всех работников предприятия. Каждый день именно вы вкладываете силы в развитие племзавода, тем самым обеспечивая продовольственную безопасность не только района, в котором проживаете, но и Красноярского края в целом. Я желаю предприятию дальнейшего процветания и расширения производства", - сказал Виктор Толоконский.

Также глава региона проконтролировал проведение капитального ремонта автодорожного моста через реку Большая Уря, обеспечивающего связь посёлка Красный Маяк с селом Филимоново. В 2016 году из краевого бюджета выделены средства на реконструкцию мостового перехода, тогда же по поручению Виктора Толоконского в проекте предусмотрели не только полосы для движения автотранспорта, но и пешеходные тротуары. Сегодня работы на мосту вошли в завершающую стадию - специалисты монтируют системы освещения, устанавливают необходимые для движения знаки, благоустраивают территорию вокруг сооружения. Для движения мост будет открыт уже в августе этого года.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 249-37-71, Екатерина Политик.