23 августа 2017, среда, 11:27

В Сухобузимском районе отремонтирован мост через реку Большой Бузим

Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю

На 24-м километре региональной автодороги Миндерла - Сухобузимское - Атаманово завершен капитальный ремонт моста через реку Большой Бузим.

Мост построен в 1968 году. Последний раз планово-предупредительный ремонт на нем проводился в 1995 году. В 2009 году состояние сооружения признано неудовлетворительным, после чего принято решение о его капитальном ремонте.

Специалисты компании "Красмостремстрой" справились с работой раньше срока. Капитальный ремонт моста должен был продлиться 11 месяцев - с октября 2016 года по ноябрь 2017. Однако, в эксплуатацию мост ввели уже в августе, после того, как отремонтировали опоры, заменили пролетные строения, уложили новое дорожное полотно и привели в порядок подходы к мосту. Во время ремонта движение транспорта осуществлялось по объездной дороге.

Отметим, что автомобильная дорога Миндерла - Сухобузимское - Атаманово, интенсивность движения на которой составляет более 5 тысяч автомобилей в сутки, входит в Красноярскую агломерацию и связывает краевой центр с Сухобузимским районом. Мост через реку Большой Бузим соединяет несколько населенных пунктов с районным центром село Сухобузимское, где сосредоточены важные социальные объекты.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391) 265-06-27, информационно-аналитический отдел КРУДОР.