5 сентября 2017, вторник, 09:06

В Ачинском районе продолжается ремонт автомобильных дорог

В этом году на ремонт автодорог общего пользования местного значения Ачинскому району из краевого бюджета выделено более 11 млн рублей.

Средства, предусмотренные в рамках государственной программы края "Развитие транспортной системы",  были распределены между 9-ю сельсоветами района. В настоящее время полным ходом идет асфальтирование дорожного полотна в поселке Горный  и поселке Причулымский. Новый асфальт укладывается на автомобильных дорогах, требующих срочного ремонта с учетом их социальной значимости, изношенности и прохождения автобусных маршрутов.

Работы по ремонту дорог уже завершены в трех сельсоветах - Лапшихинском, Белоярском и Тарутинском. В ближайшее время к ним приступят подрядчики в Преображненском и Ястребовском сельсоветах.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (39151) 5-40-57, Ирина Кириллова, пресс-служба администрации Ачинского района.