20 ноября 2017, понедельник, 15:39

Для будущих специалистов-дорожников провели выездное занятие

Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю

Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю (КрУДор) продолжает традицию проведения выездных занятий для студентов инженерно-строительного института СФУ. Сегодня студенты 3-го курса побывали на строительной площадке автодороги в створе улицы Волочаевской.

Будущим дорожникам показали, что такое глубокая выемка, из каких материалов состоит габионная конструкция, как устроены пролетные строения путепровода, соединяющего мост и автодорогу.

Начальник отдела производственно-технологического контроля и инноваций КрУДор Виктор Сабинин считает подобные выезды студентов важными и полезными. "Практическое понимание важно для студента. Перенос из аудитории на строительную площадку позволяет гораздо быстрее понять специфику производства работ. Одно дело, когда ты черпаешь знания из учебников, и совсем другое – практика. У студента появляется живой интерес к профессии. Важной составляющей является живое общение со строителями, которые отвечая на вопросы, могут наглядно продемонстрировать то, что интересует студентов", – прокомментировал Виктор Сабинин.

Студенты отметили, что в конечном итоге выездные занятия формируют престиж дорожно-строительных специальностей.

В этом учебном году запланированы выезды студентов на асфальтовый завод, в дорожную лабораторию, на строительство автодороги в микрорайоне "Тихие зори" и другие объекты.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391) 294-14-32, Александр Марков.