главная страница приемная карта портала мелкий шрифт средний шрифт крупный шрифт помощь

Версия для слабовидящих

4 декабря 2017, понедельник, 17:29

В Ачинске состоялся ежегодный турнир по волейболу памяти Василия Архипенко

Министерство транспорта Красноярского края

В Ачинске прошел V ежегодный турнир по волейболу памяти основателя дорожной отрасли Красноярского края Василия Архипенко. В соревнованиях приняли участие 9 команд дорожных предприятий региона. Спортсменов поделили на две группы, каждая из них боролась за Золотой и Серебряный кубки.

По итогам турнира обладателем Золотого кубка стала сборная команда ГП "КрайДэо", Серебряный кубок завоевала команда Ачинского ДРСУ.

Кроме того, судьи определили сильнейших спортсменов в трех номинациях. Так, в номинации "Лучший нападающий" победителем стал Михаил Рысьев (Балахтинское ДРСУ), лучшим игроком турнира назван Мансур Муллагулов (ГП "КрайДэо"), а лучшим связующим – Сергей Сасаров (Ачинское ДРСУ).

Для справки

Василий Трофимович Архипенко (1914 -1996) – основатель дорожной отрасли Красноярского края. В 1933 году окончил отделение дорожных техников Восточно-Сибирского землеустроительного техникума в Красноярске (первый выпуск).  Возглавлял  Красноярское краевое управление автомобильного транспорта и шоссейных дорог. 35 лет работал в дорожной отрасли. Заслуги Василия Архипенко в развитии дорожной отрасли края отмечены орденами Трудового Красного Знамени, "Знак Почета", пятью медалями. Трижды он был удостоен звания "Почетный дорожник РСФСР".

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391)219-06-36, министерство транспорта Красноярского края.