3 сентября 2018, понедельник, 17:44

Министр транспорта Константин Димитров поздравил с Днем знаний преподавателей и студентов дорожно-строительного техникума

Сегодня министр транспорта края Константин Димитров принял участие в торжественной линейке Емельяновского дорожно-строительного техникума, посвященной Дню знаний.

От имени Губернатора и Правительства края он поздравил с началом учебного года студентов и преподавателей. "Первое сентября – новая страница не только в школьной, но и в студенческой жизни. Для первокурсников она первая, и открывать ее крайне волнительно, но особо приятно, ведь впереди вас ожидают новые встречи, события, достижения и открытия. Кто-то, напротив, в этом учебном году закроет свою студенческую страницу долгожданным дипломом и смело вступит в новую профессиональную жизнь с ценным багажом знаний. Я глубоко убежден, что вы выбрали достойную и востребованную профессию дорожника", – отметил Константин Димитров.

Также присутствующие почтили память выпускника Емельяновского дорожно-строительного техникума Виталия Дёмкина, который в 1994 году погиб при выполнении боевого задания при штурме города Грозного. В 1995 году героя посмертно наградили орденом Мужества. В память о нем в техникуме открыли мемориальную доску и запустили в небо белые шары.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391) 219-06-36, пресс-служба министерства транспорта.