10 октября 2018, среда, 10:52

В Манском районе завершился ремонт автодороги "Саяны"

Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю

В Манском районе на автомобильной дороге "Саяны" выполнены все работы по ремонту пяти участков общей протяженностью 10 километров.

Приоритетным проектом "Безопасные и качественные дороги" предусмотрено выравнивание проезжей части с последующим асфальтированием, устройство обочин, примыканий и двух автобусных остановок, установка знаковой информации, нанесение разметки.

Специалисты управления автомобильных дорог по Красноярскому краю провели приемку выполненных работ. По заключению комиссии, ремонт выполнен в срок и с необходимым качеством. Это доказывают результаты лабораторных испытаний уложенного асфальтобетона. И уплотнение покрытия, и водонасыщение асфальтобетона соответствуют нормам.

Отметим, что в 2019 году ремонт дороги продолжится. Планируется отремонтировать 7 километров дороги.

Напомним, ремонт проводится в рамках приоритетного федерального проекта "Безопасные и качественные дороги". Этот транспортный коридор входит в Красноярскую агломерацию и соединяет южные районы Красноярского края с центральными и восточными. Последний раз ремонт здесь проводился более 20 лет назад. К моменту начала работ асфальтобетонное покрытие находилось в неудовлетворительном состоянии: дорога была изношена, были зафиксированы многочисленные трещины, а уклон обочин не соответствовал нормативному.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391) 265-06-27, информационно-аналитический отдел КГКУ "КрУдор".