1 ноября 2018, четверг, 13:53

В микрорайоне "Тихие зори" завершено строительство транспортной развязки

Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю

Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю и компания "ПК ДСУ" полностью выполнили условия государственного контракта, согласно которому подрядчик должен построить первый этап транспортной развязки в микрорайоне "Тихие зори". Объект официально введен в эксплуатацию, о чем свидетельствуют разрешительные документы.

"Первый этап решает транспортную ситуацию локально: в итоге город получил выход с моста к ледовой арене и жилым кварталам", - пояснил заместитель руководителя КРУДОР Николай Лукьянов.

В соответствии с генпланом застройки города Красноярска этот объект - магистральная улица общегородского значения, пронизывающая два крупных жилых района "Тихие зори" и "Юго-Западный". Кроме этого, транспортная развязка необходима для подъезда к одному из главных объектов Универсиады.

Второй этап строительства, то есть полное развитие транспортной развязки, обеспечит выход транспорта в сторону улицы Судостроительная.

Строительство развязки и автодороги в створе улицы Волочаевской положительно отразится на состоянии транспортной инфраструктуры города. Сократится пробег автомобильного транспорта, а также время доставки грузов. Экономия времени и инфраструктурные изменения улично-дорожной сети Красноярска приведут к перераспределению транспортных потоков, заметно снизив их интенсивность на особо проблемных участках.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391) 265-06-27, информационно-аналитический отдел КГКУ "КРУДОР".